УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Противостояние с Офисом Зеленского: советник Кличко сделал неожиданное заявление

8,5 т.
Виталий Кличко и Максим Бахматов

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского больше не будут пытаться "завалить Виталия Кличко", уволив его с должности главы Киевской городской государственной администрации.

Об этом заявил советника мэра столицы, эксгенпродюсер украинского Comedy Club Максим Бахматов в интервью Bihus.Info. Также подчеркнул, что сейчас ОП "уже есть чем заниматься".

"На сегодняшний день команда Кличко не является командой Зеленского, но я бы не сказал, что она оппонирует. Есть Зеленский, законноизбранный и народный президент, реально очень крутой, у него части команды, разные полюса, и есть господин Кличко — законноизбранный мэр 5 лет назад…" — сказал он.

Читайте: "Война" продолжается: Кличко подал на Богдана заявление в полицию

Противостояние с Офисом Зеленского: советник Кличко сделал неожиданное заявление

Помимо этого, Бахматов прокомментировал недавнее противостояние руководителя ОП Андрея Богдана с киевским мэром.

"Одна история, когда Богдан троллит Кличко, другая — когда Богдан будет пытаться троллить Бахматова, а Бахматов будет троллить Богдана... И вообще, что такое троллить? Ты должен давать факты, прокуратура должна подавать какие-то запросы, СБУ и т. д. Все остальное — это такой фейерверк без результата", — с долей шутки ответил он.

Происходящее, в том числе и в непубличном пространстве, между главой ОП и мэром столицы, Бахматов назвал фарсом и дешевым наступлением.

А также предположил, что больше попыток "свалить" Кличко со стороны Банковой не будет. По его мнению, рейтинг мэра в Киеве в последнее время рос, а "кандидата" от ОП Александра Ткаченко — падал.

Как сообщал OBOZREVATEL: