УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Им не нужен мир на Донбассе!" Обиженный Медведчук распек Зеленского и Порошенко

48,7 т.
'Им не нужен мир на Донбассе!' Обиженный Медведчук распек Зеленского и Порошенко

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что вывести его из переговорного процесса по Донбассу невозможно.

Об этом сообщает пресс-служба партии, комментируя заявление кандидата в президенты Владимира Зеленского об устранении Медведчука, как посредника между Украиной и Россией.

"К сведению штабных сценаристов Зеленского: Петр Порошенко никогда не назначал Виктора Медведчука на роль "переговорщика" с РФ. Я занимался переговорами между Украиной и Россией исключительно по просьбе президента Украины и делал это в интересах страны, а не ее президента. Поэтому вывести меня из "переговорного процесса" априори невозможно", – говорится в сообщении.

Читайте: Под Киевом забросали петардами дом Медведчука и оставили нецензурное послание

Медведчук подчеркнул, что с мая 2018 года участвовал в заседаниях гуманитарной подгруппы в Минске, "поскольку знал, что действующая власть (Украины – Ред.) не собирается выполнять ранее достигнутые договоренности и заниматься освобождением наших граждан".

"Судя по тому, что заявляют у Зеленского, им они тоже не будут нужны. Как и мир на Донбассе. Ведь отказ от прямых переговоров с Донецком и Луганском, где проживают граждане Украины, означает отсутствие результата - мира, возвращения этих людей и территорий в Украину, а Украины на Донбасс", – добавил он.

"Им не нужен мир на Донбассе!" Обиженный Медведчук распек Зеленского и Порошенко

Как сообщал OBOZREVATEL, одним из первых 10 шагов Зеленского-президента станет устранение из переговорного процесса Виктора Медведчука как посредника между Украиной и Россией.