УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продан анонсировал возвращение в Украину и озвучил сроки

10,7 т.
Продан анонсировал возвращение в Украину и озвучил сроки

Подозреваемый в незаконном обогащении бывший исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан пообещал вернуться в Украину на следующей неделе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, уточнив, что у него "завершается лечение", о чем он проинформировал Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

"Врачи считают, что мое состояние позволит оставить медицинское учреждение. Адвокаты предоставили представителям САП информацию по этому поводу. Надеюсь, что из моего возвращения не устроят шоу. В тот же день я готов появиться в САП. Я возвращаюсь, чтобы доказать свою правоту. Многие надеялись, что я останусь за рубежом. Ведь в таком случае и доказывать ничего не надо. Не вернулся, спрятался – подтвердил, что действительно виноват", – написал он.

Читайте: ''Закон один для всех'': Луценко рассказал об элитной недвижимости Продана

Продан также обвинил СМИ в публикации сфабрикованных материалов, пообещав, что не даст истории с повестками и подозрениями оправдаться.

Продан анонсировал возвращение в Украину и озвучил сроки

"Заказчики рассчитывали, что Продан испугается. Подумает, что после такого количества грязи и обвинений ему уже никогда не отмыться. Испугается - и не вернется. Я такого подарка людям, которые меня заказали, не сделаю. Я возвращаюсь", – резюмировал он.

Продан анонсировал возвращение в Украину и озвучил сроки

Напомним, что против Продана возбуждено дело из-за подозрений в незаконном обогащении. Ему инкриминировали участие в таможенных схемах, а также причастность к махинациям ореховой мафии.

И. о. главы ГФС написал заявление о добровольной отставке, мотивируя это желанием поучаствовать в конкурсе Кабмина на занятие должности полноценного руководителя налогового ведомства. После этого он внезапно исчез из Украины, несмотря на то, что его уже ждали на допросе в САП.

Продан утверждает, что его отъезд из страны был запланирован заранее, поскольку он остро нуждался в оказании медицинской помощи за рубежом.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 ноября он пообещал вернуться в Украину "сразу после завершения лечения и реабилитации".