УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Польши рассказал в Страсбурге, как Украина хочет в Европу

690
Президент Польши рассказал в Страсбурге, как Украина хочет в Европу

Президент Польши Бронислав Коморовский убежден, что действующая украинская власть действительно стремится к интеграции страны с Европейским Союзом.

Об этом он заявил во вторник во время торжественной речи в Европейском парламенте в Страсбурге по случаю председательства Польши в ЕС.

"Я хотел бы выразить мое глубокое убеждение, что в Украине есть большой настрой на получение условий, необходимых для европейской интеграции. В том числе это действия, направленные на повышение демократических стандартов внутри страны", - сказал президент Польши.

Глава Польского государства отметил важность долгосрочной политики Евросоюза в отношении государств - восточных соседей, которые имеют "хотя и не близкую", но перспективу членства в ЕС.

"Видим это на примере Украины, которая в сложных условиях стремится приблизиться к Евросоюзу, чтобы создать ассоциацию", - добавил Коморовский.

По его словам, Евросоюз на саммите "Восточного партнерства" в конце сентября в Варшаве должен предоставить "ясный сигнал", какой вариант партнерства Евросоюз хочет видеть со своими соседями на Востоке.