УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Посмотрите на Саакашвили": Колесников жестко прошелся по грузинским реформаторам

10,7 т.
'Посмотрите на Саакашвили': Колесников жестко прошелся по грузинским реформаторам

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили и его команда реформаторов представляют из себя "металлолом по мировым меркам".

Такое заявление сделал бывший вице-премьер министр Украины Борис Колесников в интервью сайту Data.ua, оценивая работу приглашенных реформаторов в Украине.

Как подчеркнул Колесников, Украина во время подготовки к футбольному Евро-2012 совершила прорыв в развитии инфраструктуры на 25 лет вперед, о котором Саакашвили и его команда в Грузии могли только мечтать.

Читайте: "Никакие они не реформаторы": в Грузии развенчали миф о команде Саакашвили

"За 15 месяцев было запущено 5 международных аэропортов, в трех из них построены три взлетно-посадочные полосы. Мы пригласили топовую американскую команду, которая в тот момент руководила аэропортом Абу-Даби Интернешнл. Мы взяли лучших из лучших. Когда они пришли в аэропорт Абу-Даби, у них было 5 миллионов пассажиров в год, а когда мы их забирали, уже было больше 20 миллионов пассажиров", - напомнил бывший вице-премьер.

"Это даже не тонкий намек в сторону властей, когда они приглашают вот этих всех Деканоидзе, этот чистый металлолом по мировым меркам. Если вы хотите успеха, нужно брать лучших. Вот посмотрите сейчас Саакашвили ходит по всему Киеву и рассказывает, что он построил Грузию. Украина в ходе подготовки к Евро 2012 построила за 15 месяцев больше, чем Грузия за последние 15 лет. И никто не бегает по всему миру и свои услуги политические не предлагает", - отметил Колесников.