УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никакие они не реформаторы": в Грузии развенчали миф о команде Саакашвили

73,3 т.
Михеил Саакашвили

"Команда грузинских реформаторов", которую привез с собой в Украину экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, у себя на родине не была замечена ни в каких успешных реформах.

Такое заявление сделал в интервью "Обозревателю" экс-министр Грузии по урегулированию конфликтов, известный грузинский режиссер Георгий Хаиндрава.

На вопрос, что он думает о так называемой команде Саакашвили, Хаиндрава ответил: "Это придуманная команда, они здесь ничего не сделали". "Единственная реформа, которая была проведена успешно – это была реформа полиции, но превратили они ее в гестапо. Там не брали взятки, но избивали людей, калечили, насиловали. Это система общая была. Вот это он реформировал. Что другое он реформировал? Не очень ясно", - добавил он.

Читайте: Георгий Хаиндрава: Саакашвили – политический шут! Может принести украинскому народу несчастья и проблемы

Бывший министр также заявил, что не знает, кто такой Гизо Углава, ныне занимающий пост первого замглавы Национального антикоррупционного бюро Украины

"Не знаю, кто это. Понятия не имею. Но они там, конечно, "поборются" с коррупцией", - отметил он.

Хаиндрава также дал нелестную характеристику бывшему заместителю генпрокурора Украины Давиду Сакварелидзе: "Сакварелидзе? Вообще смешно. Взяточник-прокурор, заместитель прокурора Адеишвили самый яростный. Как вы думаете, какой он человек, если он был одним из первых заместителей главного прокурора, когда в Грузии 300 тысяч человек в тюрьме сидело?"

"Не существует никакой команды Саакашвили, ее никогда не было. Это не команда – это приспешники, подельники, с которыми он делал деньги. Никакая это не команда! Ну, какая Деканоидзе (бывшая шеф Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе – ред.)? Она – жена его сводного брата – ни бе, ни ме, ни кукареку всю свою жизнь. Какую она реформу полиции могла провести, если она погон один от другого отличить не может? Ерунда это полная! Никакие они не реформаторы! Ничего они здесь никогда не реформировали", - подчеркнул Хаиндрава.

Читайте: Пиара много не бывает: Саакашвили пожаловался на принудительные каникулы для его программы

Бывший грузинский министр также выразил уверенность, что команда Саакашвили больше никогда не вернется на свою историческую родину: "Сюда? Никогда. Здесь для них все кончилось".

Подробности читайте в интервью Георгия Хаиндравы "Обозревателю".