УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко выступит в Раде: озвучена новая дата послания

6,0 т.
Порошенко выступит в Раде: озвучена новая дата послания

Президент Украины Петр Порошенко выступит с ежегодным посланием к Верховной Раде в четверг, 20 сентября.

Об этом журналистам на полях 15-го форума YES сообщила представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы планируем на следующей неделе иметь очень активный четверг. Я назову основное, что будет в четверг. Мы ожидаем и будем слушать послание президента", – заявила она.

Читайте: ''Россию мы переиграли'': основные тезисы Порошенко на встрече YES

По словам Луценко, 20 сентября также планируется голосование парламента за направление в Конституционный Суд проекта конституционных изменений относительно закрепления курса Украины на интеграцию в ЕС и НАТО.

Также она отметила, что на этот день запланировано голосование за проект постановления комитета Рады по вопросам правовой политики и правосудия относительно порядка рассмотрения предостережений КС к законопроектам о внесении изменений в Основной Закон в части отмены неприкосновенности народных депутатов.

Вместе с тем представитель президента в Раде отметила, что в Блоке Петра Порошенко ожидают голосование за обновление состава Центральной избирательной комиссии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в БПП заявляли, что Порошенко выступит в Верховной Раде с ежегодным посланием 18 сентября.

Перед этим Порошенко заинтриговал нардепов, заявив, что в послании Раде будут "новые или неожиданные вещи".