УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак рассекретил затею Путина по Донбассу

15,6 т.
Степан Полторак

Россия продолжает искать пути для того, чтобы превратить войну на Донбассе в замороженный конфликт.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил во время интервью для представителей СМИ, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, практически четыре года Российская Федерация, террористические группировки, сформированные ею в Донецкой и Луганской областях, не выполняют свои обязательства, которые они взяли в Минске.

Читайте: Волкер назвал идеальные страны для отправки миротворцев на Донбасс

"Не выполнен первый пункт, который является основой всех пунктов договоренностей - не прекращен огонь. Это та основа, после выполнения которой можно двигаться дальше. К сожалению, этого не достигнуто, есть отдельные случаи, когда количество обстрелов минимальное, но, в основном, режим прекращения огня не поддерживается", - констатировал Полторак.

Он также добавил, что руководство РФ продолжает искать пути для того, чтобы агрессию, которую она развязала, превратить в замороженный конфликт, учитывая предложения, предоставленные президентом Путиным о введении миротворческих сил под эгидой ООН, которые являются одним из решений как заморозить, а не решить этот конфликт.

Читайте: Еще одна страна вызвалась отправить миротворцев на Донбасс

Напомним, ранее был назван сценарий по миротворцам, который устроит Украину.