УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Похоже на шутку": в "Слуге народа" сделали заявление об "увольнении" Богдана

25,9 т.
Андрей Богдан

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что ему ничего не известно о якобы отставке Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.

"Я сам только что из новостей узнал. Ничего об этом не знаю", – ответил он на вопрос журналиста "Радіо Свобода".

В то же время один из избранных депутатов от "Слуги народа", просивший не называть его имени, сказал, что Богдан просто пошутил: "Это похоже на шутку, прочитайте заявление до конца".

Читайте: Богдана "поймали" на пляже в голубых плавках со стройной блондинкой: опубликованы фото

Напомним, вечером 1 августа в сети появилось заявление, в котором глава Офиса президента якобы попросил освободить его от должности.

"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания", – сказано в документе. Следовательно, он напрямую не свидетельствует об отставке – сначала Богдан должен сам захотеть уйти.

"Похоже на шутку": в "Слуге народа" сделали заявление об "увольнении" Богдана

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • С начала президентской кампании Богдан стал юридическим советником тогда еще кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского.

  • 21 мая вступивший на пост новоизбранный президент Зеленский назначил своим указом Богдана главой Администрации президента Украины, вскоре реорганизованой в Офис президента.

  • Назначение Богдана вызвало скандал из-за обвинений в том, он не может находится на госслужбе в соответствии с законом о люстрации.

  • Богдан заявлял, что попал под закон о люстрации "абсолютно несправедливо", а должность главы Администрации президента вывели из него.