УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставка Богдана: ОП показал пример мощного троллинга

512,7 т.
Андрей Богдан

Вечером, 1 августа, в сети появилось заявление, в котором глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Богдан якобы попросил освободить его от должности.

Первым документ опубликовало издание theБабель, ссылаясь на собственные источники в Офисе президента.

Читайте: "У меня там б*ндеровцы!" Богдан предложил сделать русский официальным языком на Донбассе

Заявление Богдана

Далее информация о том, что Богдан собрался покинуть должность, появилась у "Интерфакса-Украина". При этом там также источником указали собеседника в Офисе президента.

"Заявление подано президенту в четверг", – цитирует издание.

Отставка Богдана: ОП показал пример мощного троллинга

Затем "Украинской правде" подтвердили уход Богдана от Зеленского, однако уточнили, что данные, полученные в Офисе президента, отличаются: один источник заявил об отставке главы органа, в то время как все остальные информацию опровергли.

Отставка Богдана: ОП показал пример мощного троллинга

В theБабель обратили внимание на формулировку заявления, на котором не было ни даты, ни подписи Богдана.

"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания", – сказано в документе. Следовательно, он напрямую не свидетельствует об отставке – сначала Богдан должен сам захотеть уйти.

Отставка Богдана: ОП показал пример мощного троллинга

Вскоре появилась реакция Офиса президента на новость об отставке их руководителя, которая уже успела разлететься в сети.

Так, в комментарии телеканалу "Наш" заместитель Богдана Руслан Рябошапка опроверг информацию о том, что глава ОП подал в отставку.

Позже он повторил свои слова и theБабель. "Никто никуда не идет", – подчеркнул Рябошапка.

Андрей Богдан

"Наш" обратился с аналогичным вопросом к представителю президента в Верховной Раде Руслану Стефанчуку. Он заверил, что тоже ничего не знает о вероятном уходе Богдана.

Так же ответил и глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. В то же время один из избранных депутатов от партии, просивший не называть его имени, сказал, что Богдан просто пошутил.

Сам же глава Офиса Зеленского, как пишет "РБК-Украина", комментировать заявление, обнародованное в сети, не стал.

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Лещенко в своем Telegram-канале подтвердил отставку Богдана и выразил мнение, что причиной может быть неодобрение его кандидатуры США.

"Хотя форма заявления может показаться несерьёзной, мои источники говорят, что все по-настоящему и Богдан на полном серьезе подал такое прошение. Возможная причина отставки американцы. Они изначально были против назначения Богдана, а сейчас якобы поставили условием встречи Зеленского и Трампа отставку Богдана", – написал он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Неправительственная организация "Громадський люстраційний комітет" подала иск против президента Украины Владимира Зеленского с требованием отменить указ о назначении юриста Андрея Богдана главой своей Администрации.

  • Верховный суд отказался открывать производство по иску о неправомерности назначения Андрея Богдана.