УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отказ от НАТО, признание Крыма российским и демилитаризация: Путин выдвинул Украине невыполнимые требования

1 минута
80,4 т.
Отказ от НАТО, признание Крыма российским и демилитаризация: Путин выдвинул Украине невыполнимые требования

Президент России Владимир Путин выдвинул Украине ряд требований, которые невозможно выполнить. Среди них: отказ от вступления в НАТО, признание оккупированного Крыма российским и демилитаризация.

Об этом он заявил на пресс-конференции 22 февраля. По словам президента страны-агрессора, все перечисленное якобы будет способствовать тому, что бы "ситуация считалась урегулированной в долгосрочной перспективе".

Признание Крыма

Первое, что, по его словам, нужно сделать всем – признать "волеизъявление" людей, которые проживают в Севастополе и Крыму. То есть, признать оккупированный Крым российским.

"Чем оно хуже, от того, что произошло в Косово? Ничем. Просто там решение было принято парламентом, а тут на народном референдуме. Никто под дулом автомата или под штыками не мог людей согнать на избирательные участки. Они пришли добровольно и приняли решение воссоединиться с Россией, и нужно уважать это решение. Те страны, которые называют себя демократическими и это оспаривают, должны в конце концов признать – это высшая форма демократии – референдум", – сказал президент РФ.

Отказ от НАТО

Второе – необходимо реализовать идею нейтралитета. Речь идет о невступлении Украины в НАТО.

Вопрос с Донбассом

Третье – решить проблему Донбасса и реализовать Минские соглашения. Но это, по словам Путина, уже утратило актуальность.

Прекращение поставок вооружения

Четвертое – демилитаризация сегодняшней Украины.

"Все, что было сказано выше, можно перевернуть. Если наши так называемые партнеры будут накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия", – подчеркнул Путин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 февраля Путин выступил с пресс-конференцией. Он попытался очередной раз найти оправдание, почему решил "признать" "Л/ДНР". Также президент страны-агрессора отметил, что РФ признала "республики" в границах Донецкой и Луганской областей. Подробнее, о чем он еще говорил, читайте в нашем материале.

Обращение команды OBOZREVATEL