УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" выдвинул Раде два жестких требования

7,2 т.
'Оппозиционный блок' выдвинул Раде два жестких требования

Парламентская фракция "Оппозиционного блока" требует от Верховной Рады безотлагательно принять решения об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и перерасчете пенсий военных пенсионеров.

Об этом лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил журналистам 4 апреля в кулуарах Верховной Рады.

"Фракция "Оппозиционного блока" была инициатором постановления №5642 об отставке Ульяны Супрун. Хуже, чем сегодня, ситуация в медицине не была никогда. Поэтому этот руководитель должен быть отправлен в отставку", - отметил сопредседатель фракции "Оппоблока".

Читайте: Бойко: пенсионеры в Украине должны жить, а не выживать

"Во вторник, 3 апреля, парламентский комитет по вопросам здравоохранения поддержал проект данного постановления. Если есть решение комитета, то остаткам правящего большинства, которые держат Супрун на этой должности, уже не остается выбора, и они должны внести в зал это постановление", - сказал Бойко.

Политик также отметил, что "Оппозиционный блок" продолжает настаивать на проведении перерасчета пенсий бывших военнослужащих.

"Мы видим, что даже того повышения пенсий военных пенсионеров, которое было анонсировано правительством, не произошло. И если эта процедура не будет завершена через две недели, то мы поддержим все протестные акции, которые будут проводить военные пенсионеры. Они правы, они имеют право на повышение пенсии, и для этого есть все необходимые нормативные документы. И то, что правительство не исполняет - это преступление", - акцентировал народный депутат.