УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Оппозиционный блок'' потребовал списания задолженности населения за услуги ЖКХ

6,1 т.
 ''Оппозиционный блок'' потребовал списания задолженности населения за услуги ЖКХ

Фракция "Оппозиционного блока" настаивает на рассмотрении законодательных инициатив по списанию задолженности населения за оплату ЖКХ.

Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Долженков во время выступления в Верховной Раде в среду, 6 февраля, сообщается на сайте политсилы.

Оппозиционный политик призвал народных депутатов немедленно внести изменения в бюджет текущего года по списанию или реструктуризации задолженности населения Украины в 50 млрд грн по оплате за услуги ЖКХ. Он напомнил, что в декабре 2018 года задолженность выросла на 7 млрд грн. "Вы говорите о европейскости, но не хотите замечать неотложных насущных вопросов, существующих в государстве. Ведь эти проблемы касаются каждого гражданина", – отметил он.

Александр Долженков

Александр Долженков акцентировал, что "Оппозиционный блок" настаивает на первоочередном рассмотрении его законодательных инициатив, связанных со списанием и реструктуризацией задолженности населения по оплате за услуги ЖКХ. "50 млрд грн – это катастрофическая для бюджета сумма, но вы не имеете морального права перекладывать на простых граждан эти проблемы. Не может население платить пеню в условиях, когда существует настолько большая задолженность", – подчеркнул народный депутат.

Политик убежден, что нынешняя власть пытается отвлечь внимание людей от первоочередных вопросов пустыми разговорами о языке, вере, армии, интеграции в ЕС и НАТО. "Это пустые обещания, которые они не смогут реализовать. Хуже и циничнее то, что власть осознает, что этого не будет. Полноправное членство в ЕС не ограничивается только поправками в преамбулу Конституции – необходимо внесение изменений относительно делегирования Украиной своих суверенных полномочий. То есть власть живет в своей параллельной реальности, своей жизнью, а украинские граждане тем временем даже не живут, а выживают", – констатировал Долженков.