УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Оккупация'' Киева и Львова: скандальному заявлению МИД России дали объяснение

13,8 т.
''Оккупация'' Киева и Львова: скандальному заявлению МИД России дали объяснение

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова скандальными намеками об оккупации украинских городов пытается разжигать истерию внутри России, но серьезных угроз для Украины ее слова не несут.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по вопросам международных отношений Андрей Каракуц, комментируя громкие заявления МИД РФ.

"Это распространенное средство коммуникации российской дипломатии. Отброшены профессиональные стандарты, используется откровенный троллинг", – заявил эксперт.

Каракуц привел в пример другие выступления российского руководства.

"Мы видели истерическую речь Путина, где он рассказывал, что это якобы Украина уже давно напала на Россию. МИД также использует такие средства. Это направлено в первую очередь не на внешнюю публику, а на внутреннюю. Таким образом демонстрируется, что РФ – великая держава, которая может все что угодно, может отвоевывать какие-то территории. Эта поддержка истерического состояния внутри российской аудитории призвана решать внутриполитические вопросы", – заявил он.

Читайте: ''Россия защищает Европу'': Захарова разразилась скандальным заявлением об Украине

Международник сообщил, что не расценивает данные заявления как ожидание российской агрессии, поскольку "с 2014 года очень сильно все изменилось".

Мария Захарова

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова намекнула на повторение "крымского сценария" в украинских регионах, где находятся дипломатические представительства РФ, в частности в Киеве и Львове.

Позже Захарова попыталась оправдаться за свое заявление, обвинив украинского журналиста Романа Цимбалюка в перевирании ее слов.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 18:00 на ObozTV.