УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупируют Киев и Львов! У Лаврова разразились угрозами в сторону Украины

54,8 т.
Мария Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия может оккупировать регионы Украины, где находятся дипломатические представительства РФ.

Таким образом она ответила на вопрос, будут ли переноситься консульства из Киева и Львова из-за акций протестов украинцев, пишет УНИАН. В качестве примера скандальный дипломат привела незаконную аннексию Крыма.

"Относительно того, что вы спросили, не было ли мысли относительно переноса куда-либо этих представительств , понимаете, наш недавний исторический пример говорит о том, что иногда не нужен перенос, а иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств", – самоуверенно поведала Захарова.

Читайте: ''Почитайте ''Майн кампф'': Захарова нарвалась на критику ''интеллектуальным'' постом

Оккупируют Киев и Львов! У Лаврова разразились угрозами в сторону Украины

С цинизмом она отметила, что может повториться крымский сценарий. "У нас, например, было генеральное консульство в Симферополе, а потом стало представительство иностранных дел в регионе. Получается вот так", – выразилась Захарова.

Позднее она поспешила оправдаться за озвученные угрозы и обвинила украинского журналиста Романа Цимбалюка в распространении фейка.

"Это вранье. Не первое, не последнее. Попытка выдать столь "долгожданную агрессию" за намерения. Надо же оправдать военное положение", – возмутилась Захарова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Мария Захарова заявила, что введение военного положения в Украине якобы несет угрозу раскручивания силового сценария.