УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты потребовали признать Крым российским: что известно

36,8 т.
Оккупанты потребовали признать Крым российским: что известно

Оккупационные марионетки Кремля в Крыму хотят, чтобы новая власть признала аннексию украинского полуострова.

Так, "глава" Крыма Сергей Аксенов в Facebook написал, что такой шаг покажет "честность нового украинского руководства" и не приведет к обвалу рейтингов.

"Ритуальные заклинания о возвращении Крыма тоже не сработали. Очевидно, что этот вопрос не является первостепенным для большинства населения. Думаю, местным политикам давно пора сказать своим гражданам правду: Крым больше никогда не будет в составе Украины. Прежде всего, потому, что сами крымчане этого не хотят", – размышлял оккупант.

Читайте: "Может посетить Крым": оккупанты размечтались о визите Зеленского

"Глава парламента" Крыма Владимир Константинов отметил, что не видит нормальных отношений между оккупантами и представителями новой украинской власти. Однако он настаивал, чтобы оккупация Крыма Россией была признана.

"Крым не рассчитывает при новом президенте Украины на нормализацию отношений… Перед Зеленским стоит главный вызов: признание "референдума" Крыма 2014 года. Отрицание выбора крымчан станет ахиллесовой пятой для Украины. Если они не признают референдум, то не смогут двигаться вперед и застрянут в прошлом. Ни одна страна их серьезно воспринимать не будет", – заявила марионетка Кремля, передает "РИА Новости".

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек также добавил, что от лидера президентской гонки Зеленского не стоит ожидать дружественных шагов по отношению к России.

Оккупанты потребовали признать Крым российским: что известно

Как сообщал OBOZREVATEL: