УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередная провокация: в Госпогранслужбе опровергли фейк о пересечении границы РФ украинскими военными

Очередная провокация: в Госпогранслужбе опровергли фейк о пересечении границы РФ украинскими военными

Вопреки новостной повестке пропагандистских СМИ, украинская военная техника не совершала и не планирует пересекать границы на неподконтрольные территории ОРДЛО. Международное сообщество и самих граждан Украины предупреждают о запуске новой фейковой дезинформации из России.

Об этом в комментарии для OBOZREVATEL ответственно заявил представитель Госпограничной службы Андрей Демченко. Он подчеркнул, что любая информация о вторжении ВСУ на временно оккупированные территории является частью гибридной агрессии России.

"Государственная пограничная служба заявляет, никаких нарушений государственной границы на направлении российского населенного пункта Митякинская в Ростовской области со стороны подконтрольной украинским властям территории не происходило", – указал Демченко.

Он также добавил, что сотрудники пограничной службы не получали никакого информирования или заявления от российской стороны о какой-либо нестандартной ситуации, которая могла произойти на границе, к тому же, что бы это было связано с применением оружия.

Демченко призвал украинцев в эти дни особенно тщательно "фильтровать" новости в социальных сетях, поскольку российские спецслужбы намеренно нагнетают и дискредитируют Украину как снаружи, так изнутри. Заявления, которые делаются по указке Москвы, для обвинения украинской стороны в диверсиях, не получают подтверждения и ответа от официальных лиц Кремля.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба потребовал от Москвы немедленно прекратить конвейерное производство фейков против ВСУ, запущенное Россией в дни обострения на Донбассе.