УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Травкин
Николай Травкин
Бывший российский политик, Герой Соцтруда, строитель, пенсионэр

Блог | О ком мечтают россияне

О ком мечтают россияне

Столько лет головы ломали! Ильина с Бердяевым до дыр зачитали в поисках национальной идеи. И, наконец, нащупали!

Оказывается, не там искали! Думали над образом государства, к которому все потянутся, а надо было образ человека создавать, на который все молиться будут и стараться изо всех сил похожими на него стать! А в собственных устремлениях к идеалу россияне уж и государство к привлекательности подтянут. Не может же идеальный человек жить в государстве из которого бежать хочется!

И, что обидно, образ национальной идеи рядом всё время, можно сказать, на поверхности находился. Помнится, девочки из провинции на него прямо указали и по всей стране женщины подхватили: "Хочу такого, как Путин".

А Россия - она же женского роду. Стало быть чего хочет женщина - того хочет и Россия. А чего хочет женщина? Вот то то и оно! Того же и Россия хочет. Да, он, кстати, с ней это уж полтора десятка лет и делает ...

Одним словом, цепочка сложилась. Национальная идея - это образ мечты. А образ должен быть понятен. А понятен - это когда образ конкретного человека. А человек, о котором россияне мечтают - это Путин!

Теперь, как это преподнести россиянам, чтобы национальная идея их скорее и ширше охватила?

А тут мимо как раз Рудольфыч проходил и говорит, а давайте я за сравнительно небольшие деньги буду каждую неделю в прайм-тайм по телевизору образ Путина, как мечты россиян, ковать!

То есть, чтобы россияне не только знали о национальной идее, но и могли периодически лицезреть её развитие и соответсвенно сами по образу и подобию развиваться да совершенствоваться.

Читайте: Преступление Путина: почему народ выбирает психопатов

Формировать нацидею решили в виде божества. Чем божество на неделе было занято, куда моталось, что кушало и т. д. ...

Пилотный проект превзошёл самые смелые ожидания. Телезрители побросали все каналы и устремились на программу Рудольфыча. Зрительский рейтинг зашкаливал. Потом посыпались письма.

Одна женщина написала, что её муж, не просыхавший последние 43 года, посмотрел "Москва. Кремль. Путин", с понедельника бросил пить, попросил денег на годовой абонемент в бассейн, ушёл записываться и третий день не возвращается, плавает наверное.

Другая сообщала, что её оболтусы-старшеклассники после просмотра резко разочаровались в профессии долларового миллионера, раздумали поступать в менеджеры "Газпрома" и пошли записываться в секцию дзюдо и во внештатных сотрудников ФСБ с перспективой дальнейшей работы в доме культуры Дрездена.

Мало того! Программа формирования национальной идеи дала побочный, не предполагаемый ранее эффект! Проявился ажиотажный спрос на любой товар отечественного производителя, к которому прикасался носитель нацидеи! Вопрос импортозамещения решился сам собой!

- Наш творог раньше никто не брал, - пишет один сельхозпроизводитель из Рязанской области. - Мы дали ему бренд "С патриаршего подворья" и теперь он влёт расходится! Люди так прямо и просят: "Мне 200 грамм вон того, с подворья, что Путин не доел".

В общем, идея замечательная! И формат донесения её до россиян хороший.

Но есть одно сомнение.

Образ и носитель национальной идеи или как народ приучают называть - нацлидер - живой человек. Стало быть не вечен. Сегодня он есть, а завтра в тувинской тайге на сучок какой напоролся - и кончилась нацидея ...

Хотя, нам же объяснили, когда есть Россия, а когда нет России!

Да и кому она нужна - эта Россия, если у неё нет национальной идеи, то есть нацлидера.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...