УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Преступление Путина: почему народ выбирает психопатов

Преступление Путина: почему народ выбирает психопатов

Кто правит миром?

Зоопсихологи поставили интересный эксперимент. Маленькой рыбке-гольяну удалили продолговатый мозг. Собственно говоря, у рыб это основная часть мозга. Затем прооперированную рыбку отпустили восвояси, к сородичам. Безмозглый гольян немедленно превратился в лидера.

С исключительной храбростью и безрассудством рыбка атаковала объекты намного крупнее себя, нападала на все, что встречалось на ее пути, рвалась вперед, к победе… Самое интересное, что остальная стая следовала за своим безмозглым предводителем и делала все, как вождь, полностью утратив собственный инстинкт самосохранения. Все рыбки подчинились влиянию дефективного храбреца.

Психиатры более ста лет назад указывали на то, что безмозглые вожди обладают каким-то гипнотизирующим влиянием на остальную массу людей.

Видно в подсознании людей до сих пор осталось чувство ненависти к себе подобным, зависть, желание оскорблять или уничтожать и получать наслаждение от этих действий.

И такие чувства успешно используют психопаты.

Психопатические личности испытывают трудности и проблемы из-за хаотичности своего внутреннего мира, неуравновешенности психики. Однако приписывают этот дискомфорт "неправильному" устройству внешнего мира, существующей власти, своим врагам, которые меняются каждый час. Собственно говоря, свою ненормальность они приписывают внешним факторам, а не внутренним. В периоды социальных потрясений психопаты часто приходят к власти, поскольку обладают упорством, решительностью и не ведают сомнений и жалости. Ленин писал о том, что ради счастья одной десятой человечества надо уничтожить остальные девять десятых. Окружающие были полностью с ним согласны и с радостью приступили к уничтожению. Уверенность в собственной правоте гипнотически действует на окружающих, способствуя распространению "психической заразы" (Лебон).

Кто может поверить, что Гитлер был психически здоров?

А Сталин? Каждый год находивший врагов народа?

Причём те, кто находили, сами становились потом врагами.

На тему психопатии и лидерства написано множество книг и рефератов. Выделим основные качества лидеров-психопатов.

1. Бойкость, поверхностное обаяние.

Бойкость - критерий психопатов. Они способны без усилий использовать язык, чтобы обманывать, путать и убеждать. Они - очаровательные рассказчики и сказочники. Они источают уверенность в себе и способны плести паутину, увлекающую других.

2. Грандиозное чувство собственного "я".

Лидер-психопат обладает потрясающей уверенностью, что может все. Он считает, что это полагается ему по праву. Занятый собственными фантазиями, он всегда должен быть центром внимания. У него ненасытное стремление к лести и публике.

Его претенциозность может также быть защитой от внутренней пустоты, депрессии и ощущения собственной незначительности.

Он создаёт менталитет "мы против всех".

Читайте: Три кити російського впливу в Україні

3.Патологическая ложь.

Психопаты лгут хладнокровно и легко, даже когда очевидно не надо лгать. Они живут в мире своих фантазий и обманывают без всяких видимых причин.

Их ложь никогда не бывает оригинальной и всегда направлена на достижение своих целей. Объективная истина для них не существует. Единственная "истина" заключается в том, что позволяет лучше всего достигать результата, отвечающего их интересам. Этот тип оппортунизма очень трудно понять не психопатам. Поэтому их приверженцы склонны изобретать или уживаться с различными объяснениями и логическими обоснованиями очевидных противоречий в поведении.

4. Отсутствие раскаяния, стыда или чувства вины.

Глубоко в душе психопата затаилась ярость.

Некоторые исследователи выдвигают теоретические предположения о том, что это вызвано ощущением заброшенности в младенчестве или раннем детстве.

Не напоминает ли это вам одного маленького, но "крутого", суслика, боящегося крыс?

Неважно, каков источник подобного поведения, но психопаты видят вокруг себя объекты, благоприятные возможности, а не людей. Поэтому уничтожение людей ради достижения каких-то эфемерных целей для них является правилом поведения.

У них нет друзей, у них есть жертвы и сообщники - и последние часто заканчивают как жертвы. Для психопатов цель всегда оправдывают средства. Таким образом, для чувства раскаяния, стыда или вины просто нет места.

5. Бессердечность.

Психопаты с готовностью добиваются преимущества над другими, выражая абсолютное презрение к чувствам любого другого человека. Оказавшиеся в беде не важны для них, хотя они умны, проницательны и весьма хорошо разбираются в людях, они не устанавливают никаких реальных связей с другими. Они используют своё "человеческое умение" с целью эксплуатации, насилия и обладания власти.

6. Поверхностные эмоции.

Хотя они могут демонстрировать вспышки эмоций, чаше они разыгрывают обдуманную реакцию с целью получить определённый результат. Положительные чувства сердечности, радости, любви и сострадания скорее изображаются, чем переживаются. Их не трогает то, что расстроило бы нормального человека, зато из приводят в ярость сущие пустяки.

7. Отсутствие реалистического жизненного плана

Психопат склонения усердно суетиться, прилагая бесчисленные усилия к тому, чтобы "начать заново", разыскивая новую плодородную почву для эксплуатации.

Обратная сторона этого сумасбродного планирования жизни - всеобъемлющее обещание на будущее, которое они дают своим последователям.

Ощущение лидера, что ему все позволено, часто демонстрируется контрастом между его роскошным образом жизни и обнищанием приверженцев.

8. Безответственность/ ненадежность.

Не заботясь о последствиях своего поведения, психопаты оставляют за собой обломки жизней и мечтаний других людей.

Психопаты редко признают вину за свои неудачи или ошибки. Обычными являются поиск "козла отпущения", возложение вины на последователей, на семью, на правительство - на кого угодно, только не на себя.

Это далеко не полный перечень основных качеств лидеров-психопатов.

Иногда они привлекают отдельные группы людей, как, например Белое братство в Украине, или Дэвид Кореш в США, когда погибли от пожара более 80 человек, членов группы Церкви адвентистов седьмого дня.

Иногда идеи этих психопатов захватывают целые страны и народы, и результаты довольно плачевны.

Во времена моей молодости на центральных улицах некоторое время висел плакат, оставшийся со времён войны.

Женщина на плакате прижимала палец ко рту и на плакате было написано: "Люди, будьте бдительны! Враг подслушивает".

И я хочу сказать тоже самое. Будьте бдительны. Не попадайтесь на дешевые трюки психопатов. Прочитайте внимательно хотя бы эти 8 пунктов и определите, чего добивается эти люди.

Если они предлагают вам любить себя больше, чем своих детей - значит они психопаты.

Если они рассказывают вам, что они знают, когда будет конец света, и поэтому нужно продавать свои квартиры, отдавать им деньги и молиться - значит они психопаты.

Если они ругают все на свете и рассказывают, что завтра сделают всех счастливыми без плана действий, без программы - они психопаты.

Если они беспрерывно врут по любому поводу и без причин - значит они психопаты.

И вы уверены, что хотите вручить свою судьбу и будущее своих детей безжалостным психопатам?

Будьте бдительны!

Читайте: За поездку в Крым: СБУ обязана допросить Балицкого по полной программе

Вот неполный перечень психопатов ХХ века у которых руки в крови, уничтожавшие и свои и чужие народы. И надо сказать, что большинство из них было выбрано самим этим народом.

1. Энвер-Паша. Турция.

Число погибших от 1,1 до 2,5 миллионов человек.

Самое страшное преступление - геноцид армян.

2. Пол Пот. Камбоджа.

Число погибших - от 1,7 до 2,4 млн человек

Самое страшное преступление: геноцид в Камбодже.

3. Саддам Хуссейн. Ирак

Число погибших - 2 млн человек.

Самое страшное преступление: геноцид курдов.

4. Яхия Хан. Пакистан.

Число погибших - от 2 до 12 млн человек.

Самое страшное преступление- геноцид в Бангладеш.

5. Хидеки Тодзио. Япония.

Число погибших - 4 миллиона человек.

Самое страшное преступление - убийство гражданских во Второй Мировой войне

6. Владимир Ленин. СССР.

Число погибших - от 10 до 15 млн человек.

Самое страшное преступление - Гражданская война в России.

7. Адольф Гитлер. Германия.

Число погибших от 17 до 20 млн человек.

Самое страшное преступление - развязывание Второй Мировой войны, Холокост.

8. Иосиф Сталин. СССР

Число погибших - от 42 до 60 млн человек.

Самое страшное преступление - система ГУЛАГ в СССР и Голодомор в Украине.

9. Мао Цзедун. Китай.

Число погибших - от 45 до 75 млн человек.

Самое страшное преступление- великий голод а Китае.

10. Ким Ир Сен. Северная Корея.

Основатель корейской идеологии чучхе.

О жертвах во время Гражданской войны я не буду говорить.

Но только прочитайте его титулы - Великий вождь, Солнце нации, Железный Всепобеждающий Полководец, Маршал могучей республики, Залог Освобождения Человечества и т.д.

Это нормальный человек?

Ну и к каким достижениям привело это Солнце нации свою страну на сегодняшний день?

Но любили и любят его северокорейцы все поголовно. Он у них "вечный президент"

11. Владимир Путин. Россия

Число погибших уже сейчас исчисляется сотнями тысяч и каждый день несёт новые жертвы.

Самое страшное преступление - создание системы оболванивания своего народа, убийство мирных жителей в Чечне, Грузии, Украине, Сирии, захват чужих территорий.

И опять повторяю: Люди будьте бдительны!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...