УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Тимошенко хотят повесить убийства Гетьмана и Щербаня?

1,4 т.
На Тимошенко хотят повесить убийства Гетьмана и Щербаня?

Власть готовит новые провокации против Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-лужбе партии "Батькивщина".

«По информации, поступившей от честных работников СБУ и ГПУ, которым надоело обслуживать незаконные политические заказы власти, перед первым заместителем генпрокурора Кузьминым со ссылкой на главу государства поставлена поражающая цинизмом задача - обвинить Юлию Тимошенко якобы в причастности к заказным убийствам и террористической деятельности, в частности, к убийству Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня», - говорится в сообщении.

В партии считают, что власть прибегает к таким мерам из-за того, что "газовое" дело Юлии Тимошенко разваливается на глазах.

«Даже те свидетели, которых тщательно отбирали в Администрации Президента, ГПУ и СБУ, в действительности дают показания против обвинения. Вопреки планам и ожиданиям политических заказчиков, невиновность Юлии Тимошенко и абсолютная беспочвенность возбужденного против нее уголовного дела стали очевидными как в Украине, так и за ее пределами. Так называемое «газовое дело» разрушается так же быстро, как и предыдущие - о выплате пенсий и о закупке машин для сельской медицины и тому подобное», - сообщили в «Батькивщине».

В то же время партия уверяет, что грязные провокации против Юлии Тимошенко развалятся.

«На стороне Тимошенко правда, потому что ей верят и поддерживают миллионы украинцев, потому что она преданно и честно служила и продолжает служить Украине», - говорится в сообщении «Батькивщины».

Напомним, суд над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко длится уже более месяца. Ей инкриминируют превышение служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Согласно материалам дела, Юлия Тимошенко при подписании в 2009 году соглашений с РФ на поставку газа нанесла государству убытки в сумме более 1,5 млрд грн.

Процесс уже запомнился удалениями, драками, заявлениями о заангажированности суда и многочисленными ходатайствами об отводе судьи.