УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москву ждет мощный удар: США отреагировали на ''выборы'' в ''Л/ДНР''

135,3 т.
Москву ждет мощный удар: США отреагировали на ''выборы'' в ''Л/ДНР''

США осудили проведение фейковых выборов новых главарей "ЛНР" и "ДНР", анонсировав введение против России новых санкций.

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила, что Штаты "присоединяются к европейским союзникам и партнерам, осуждая проведенные 11 ноября фиктивные выборы в контролируемой Россией восточной Украине".

"Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы наделить законным статусом своих доверенных лиц на Донбассе, в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках", — приводит слова дипломата пресс-служба Госдепа.

Читайте: ''Поставлен крест'': в Раде объявили о смерти ''Минска''

Москву ждет мощный удар: США отреагировали на ''выборы'' в ''Л/ДНР''

Нойерт подчеркнула, что США будут вводить новые санкции против России "до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не вернет Украине контроль над Крымом".

Как сообщал OBOZREVATEL, на оккупированных территориях Донбасса 11 ноября прошли псевдовыборы, на которых победили Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Именно они в течение последнего времени и были главарями "ДНР" и "ЛНР".

Страны Европейского Союза резко осудили Россию за проведение "выборов" в Донецке и Луганске, а также заговорили о необходимости ввести новый пакет санкций против Кремля.