УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Выборы'' на Донбассе: Запад осудил Россию

13,5 т.
''Выборы'' на Донбассе: Запад осудил Россию

Президент Украины Петр Порошенко провел в Париже переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Facebook. По его словам, трехсторонние переговоры касаются фейковых "выборов", которые Россия проводит на оккупированной части Донбасса в воскресенье, 11 ноября.

Позже, во время брифинга, Петр Порошенко сообщил, что Германия и Франция решительно осудили проведение фейковых выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и возложили ответственность за их проведение Российскую Федерацию.

''Выборы'' на Донбассе: Запад осудил Россию

Читайте: ''Юридически ничтожны'': в Украине сделали громкое заявление о выборах на Донбассе

"Мы обсудили все вопросы нашего сотрудничества, также было отмечена твердая позиция по осуждению "выборов" (на оккупированном Донбассе - Ред.) и поддержка территориальной целостности и независимости нашего государства. Четко было отмечено, что "выборы" в ОРДЛО - это грубое нарушение Россией взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей", - заявил глава государства.

Он также поблагодарил всех западных партнеров Украины за жесткое осуждение "выборов" на оккупированном Донбассе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Макрон провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Рассекречены некоторые подробности их встречи.