УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могилев дал понять, что Ландик не избежит ответственности

2,0 т.
Могилев дал понять, что Ландик не избежит ответственности

Арестованный Роман Ландик отказался от дачи показаний и не считает себя виновным.

Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев на брифинге во вторник.

По его словам, во время или в течение дела были неоднократные попытки спасти от ответственности Ландика. В частности, после задержания были попытки в срочном порядке перевезти его из России в Украину самолетом для дальнейшего увольнения.

"Тем не менее, он был привезен обычным этапом из Российской Федерации и, несмотря на все манипуляции, вокруг этого дела Луганский суд принял решение о его аресте на два месяца, до конца следствия", - сообщил министр.

На вопрос, звонят ли ему по телефону бывшие однопартийцы для "отмазывания" своих родственников, Могилев сказал, что ему никто не звонит, а звонят отдельным чиновникам.

"Я предупреждаю всех товарищей: если кто-то совершил правонарушение – звонить не надо, не поможет. По шкурным вопросам Могилеву не звонить по телефону", - сказал он.

Напомним, 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Романа Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По информации правоохранителей, 4 июля около трех часов ночи Роман Ландик (сын народного депутата Владимира Ландика) грубо нарушил общественный порядок в луганском ресторане «Баккара», он «беспричинно нанес гражданке телесные повреждения». Вскоре дебошира задержали в Краснодаре.

22 сентября Роман Ландик был экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.