УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министру обороны в Раде подарили женские туфли после скандала с женщинами-военными

Тарану предложили сходить на каблуках на парад

В пятницу, 2 июля, министру обороны Украины Андрею Тарану "подарили" женские туфли во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. Причиной стал скандал с женщинами-военными.

Выступление депутатов межфракционного объединения "Равные возможности" транслировалось в прямом эфире телеканала "Рада" на YouTube. Их возмутило решение о необходимости курсанткам маршировать на каблуках во время парада ко Дню Независимости (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Этот, извините, лютый треш мы увидели на сайте Министерства обороны. Г-н министр обороны, это вы так приближаете наши войска к стандартам НАТО?" – заявила с трибуны вице-спикер Рады Елена Кондратюк.

Нардепы потребовали провести служебное расследование и доложить, кто принял такое решение и сколько денег было потрачено на закупку обуви на каблуках.

Представительницы фракции "Европейская солидарность" отнесли несколько пар женских туфель на каблуках в ложу правительства и положили их перед Тараном.

"Пусть сходят в них на парад!" – написала в Facebook сопредседатель "ЕС" Ирина Геращенко.

Женщин-нардепов возмутило решение о необходимости курсанткам маршировать на каблуках во время парада
Министру обороны подарили женские туфли
Нардепы потребовали провести служебное расследование
Ситуацию назвали "лютым трешем"
Таран никак не отреагировал

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 июля стало известно, что женщин-военнослужащих ВСУ обязали шагать на военном параде на каблуках. При этом их будут муштровать три месяца.

Женская "коробка" на параде будет представлена курсантками Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

"Сегодня впервые тренировка проходит в туфлях на каблуках. Это немного труднее, чем в берцах, но мы стараемся", – призналась одна из курсанток.

Политики, блогеры и обычные украинцы раскритиковали такой "парад на каблуках", отмечая, что это превратит мероприятие в фарс и клоунаду.