УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Чернигова – беларусам: если ваши дети придут на территорию Украины, они будут гореть заживо в танках и БТР. Видео

1 минута
16,1 т.
Мэр Чернигова – беларусам: если ваши дети придут на территорию Украины, они будут гореть заживо в танках и БТР. Видео

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обратился к жителям города-побратима Гомеля и всей Беларуси, а также к председателю гомельского горисполкома Кириченко. Он напомнил об их общем прошлом и пригрозил последствиями, если беларусы пойдут с войной в Украину.

Глава города сказал жителям Беларуси, что их власть уже включилась в агрессию России против нашей страны и призвал простых граждан не следовать ее примеру. Он рассказал, как российские оккупанты расстреливают мирных жителей и уничтожают город.

"Я к вам обращаюсь из своего разбомбленного кабинета в разбомбленной, уничтоженной "Искандером", запущенным с территории РБ, мэрии", – сказал Атрошенко.

Он отметил, что жители Чернигова будут защищать свою землю от любых захватчиков.

"Если ваши дети придут на территорию Украины, они будут гореть заживо в танках и БТР. И если вы сможете повлиять на то, чтобы не пустить ваших детей на не вашу войну убивать наших детей, то и ваши дети не погибнут. Сделайте все возможное, чтобы этого не допустить", – обратился мэр Чернигова к беларусам.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 февраля российские оккупанты массово обстреливали центр Чернигова, снаряды попали в жилой дом, детский сад и магазин.

Добавим, что в эту же ночь в сторону Украины из Беларуси вылетели истребители. Местные жители зафиксировали как минимум два борта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!