УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты массово обстреливают центр Чернигова: попали в жилой дом, детский сад и магазин

1 минута
7,3 т.
Оккупанты массово обстреливают центр Чернигова: попали в жилой дом, детский сад и магазин

В ночь на 28 февраля, около 2 часов, враг в очередной раз обстрелял Чернигов. Снаряды попали в детский сад, жилой дом и магазин, начался пожар.

Об этом говорится в комментарии ГСЧС, переданном СМИ. Отмечается, что оккупанты периодически стреляют с определенным интервалом в одну точку, возможно пристреливаются по радиотелецентру.

Один из боеприпасов попал в фундамент пятиэтажного жилого дома по ул. Ремесленная, 55. В результате загорелись две квартиры на первом и втором этажах. Спасатели ликвидировали пожар.

Другой снаряд попал в здание детского сада на ул. Ремесленная, 53. Там тоже начался пожар. Однако погасить его пока не могут, поскольку продолжаются обстрелы.

Еще один боеприпас попал в здание магазина на центральном рынке по ул. Рыночная, 1. Пожар охватил 70 кв. м, к его ликвидации привлекли 10 пожарных и две единицы техники.

К счастью, жертв и пострадавших нет.

Как сообщал OBOZREVATEL, вчера, 27 февраля, российские войска нанесли ракетно-авиационный удар по центру Чернигова. Пострадавших нет, однако был разрушен областной молодежный центр (бывший кинотеатр им. Щорса), в ближайших жилых домах выбило окна.