УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макрон заявил, что его диалог с Путиным остановился после зверств оккупантов в Буче

1 минута
14,4 т.
Макрон временно перестал общаться с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его диалог с российским диктатором Владимиром Путиным остановлен. Это произошло после того, как стало известно о зверствах оккупантов против мирного населения Украины, в частности, в городе Буча под Киевом.

По словам Макрона, после массовых убийств украинцев "война приобрела другой оборот". "С тех пор я больше не разговаривал с ним (с Путиным. – Ред.) напрямую, но не исключаю, что сделаю это в будущем", – приводит слова французского лидера Reuters.

Макрон также рассказал, что поддерживает связь с президентом Украины Владимиром Зеленским. С 24 февраля они провели уже около 40 телефонных разговоров.

Отвечая на вопрос, собирается ли Макрон в ближайшем будущем посетить Киев, он заявил, что "чтобы продемонстрировать поддержку, не обязательно ехать туда". Однако вероятность такого визита президент Франции не исключил.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Украины Владимир Зеленский пригласил своего французского коллегу Эммануэля Макрона приехать в Бучу и увидеть, во что превратили российские оккупанты мирный украинский город.

Так глава украинского государства отреагировал на упрек Макрона в сторону Байдена за то, что тот назвал преступления путинской армии на Киевщине геноцидом украинского народа.