УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помпео прилетел к Зеленскому в Киев: в сеть попали первые кадры

Помпео прилетел к Зеленскому в Киев

Государственный секретарь США Майк Помпео в четверг, 30 января, прибыл с официальным визитом в Украину.

Фото, на котором он спустился по трапу самолета в киевском аэропорту "Борисполь", опубликовал в Twitter заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок. Кадрами в Украине поделился и сам госсекретарь (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Украина приветствует доброго друга из США. Майк Помпео многое сделал лично, чтобы поддержать нас в трудные времена российской агрессии", – написал чиновник.

Читайте: "Защищает себя и Запад!" Тейлор жестко ответил Помпео на "безразличие" американцев к Украине

Помпео прибыл в Киев

Напомним, у Помпео запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром обороны Андреем Загороднюком и главой украинского МИД Вадимом Пристайком.

Помпео прибыл в Киев
Помпео прибыл в Киев

В целом Помпео намерен "выразить поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины". Он также примет участие в церемонии памяти погибших на Донбассе.

На встрече с Зеленским госсекретарь США планирует обсудить борьбу с коррупцией. А уже 1 февраля глава Госдепа отправится в Минск (Беларусь).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Помпео отменил зарубежный тур, в рамках которого планировал визит в Украину, а также Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр. 22 января на экономическом форуме в Давосе Зеленский заявил, что вскоре ожидается визит главы Госдепа США.