УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко вступился за Путина и заявил, что Россия в войне против Украины не проиграет

1 минута
54,5 т.
Лукашенко вступился за Путина и заявил, что Россия в войне против Украины не проиграет

В четверг, 17 марта, непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия для урегулирования ситуации предлагает Украине "абсолютно приемлемый вариант договора". Об этом стало известно в интервью японскому телеканалу TBS, фрагмент из которого опубликовал Telegram-канал информагентства BELTA.

Политик отметил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следует согласиться на предложения президента РФ Владимира Путина по решению "конфликта". В противном же случае – украинскому лидеру придется подписать "капитуляцию". "Если Зеленский на это не пойдет, то поверьте, что ему придется подписать акт о капитуляции. Россия в этой войне не проиграет", – говорится в сообщении.

Кроме того, Лукашенко отметил, что Беларусь не будет воевать с Украиной, однако этого не избежать "в случае эскалации". Политик добавил: "Западу не удастся втянуть нас в этот конфликт. У нас достаточно ума, чтобы не втянуться в него".

Ранее OBOZREVATEL писал, что, по мнению Александра Лукашенко, Беларусь хотят втянуть в войну с Украиной. Он заявил, что свидетельством этого является пуск ракеты "Точка-У" по территории Беларуси. Также политик сообщил, что его страна пока "терпит" и не принимает участие в войне.

Напомним, что Россия не оставляет надежд привлечь беларусскую армию к вторжению в Украину. Риски такого развития событий до сих пор существуют, ведь президент РФ полностью контролирует Александра Лукашенко.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!