УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Купить Крым: в России посоветовали Макаревичу держать язык за зубами

20,7 т.
Купить Крым: в России посоветовали Макаревичу держать язык за зубами

Член Совета федераций России Сергей Цеков посоветовал фронтмену группы "Машина времени" Андрею Макаревичу осторожнее высказывать свое мнение.

Таким образом он ответил на заявление музыканта по поводу того, что РФ могла купить Крым, а не захватывать полуостров. По мнению российского сенатора, слова Макаревича якобы являются камнем "в его же огород". Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей".

"Одни хорошо пишут музыку, исполняют ее, поют. А другие хорошо разбираются в политике и истории. Как правило, это разные люди. Макаревич это доказывает своими высказываниями. В частности — о Крыме. Он в очередной раз показал, что имеет поверхностное представление об истории полуострова и совершенно не знает, что творилось в Крыму в составе независимой Украины", — сказал Цеков.

Читайте: В США обнародовали важнейшую "Крымскую декларацию": Россия по-хамски ответила

По его словам, "если бы Макаревич был глубоко образованным человеком, подобных глупых заявлений он не делал".

Купить Крым: в России посоветовали Макаревичу держать язык за зубами

"Тут большой вопрос, кто кому платить должен. Украина не дала возможности крымчанам определиться со своей судьбой после того, как разрушился Советский Союз. Хотя по закону мы имели право провести "референдум" и определиться, с кем хотим быть. Фактически все эти годы в составе Украины Киев нас оккупировал. Она захватила нас и все эти годы эксплуатировала, разрушая все то, что осталось от СССР. Если говорить о том, кто должен платить, так это Украина — России за то, что на протяжении 20 с лишним лет "уничтожала" Крым", – добавил член Совфеда.

Как сообщал OBOZREVATEL, Макаревич заявил, что оккупация Крыма обошлась дорого России, потому проще было его купить. Кроме того, музыкант предложил по-новому использовать Крымский мост.

Макаревич также напомнил, что Кремль действовал жестко, когда у Москвы возникли проблемы с регионами после оккупации украинского полуострова.