УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кулеба заявил, что "Крымская платформа" вызвала большой интерес в мире: в Москве пылает

Кулеба заявил, что 'Крымская платформа' вызвала большой интерес в мире: в Москве пылает

Средства массовой информации по всему миру популяризируют саммит "Крымская платформа", который 23 августа прошел в Киеве при участии 44-х стран. Только за двое последних суток было выпущено более 300 статей и аналитических новостей, сообщающих о дискуссии по деоккупации украинского полуострова.

Об этом на своей странице в Faсebook написал глава украинского МИД и главный организатор саммита Дмитрий Кулеба. Не обошла вниманием "Крымскую платформу" и Россия, чьи новостные заметки по этому поводу буквально источают истеричность и негодование.

"Украина настаивает на своем праве на Крым", – заголовок швейцарской газеты Blick.

"Крымская платформа призвана сдвинуть вопрос о возвращении Крыма", – пишет японское новостное агентство Jiji Press. Международное французское радио RFI: "Украина в центре дипломатической активности: сегодня в Киеве происходит запуск Крымской платформы - первого крупного международного саммита, чья цель заключается в решении сложного вопроса по деоккупации Крыма... Более сорока стран направили своих высоких представителей в Киев для участия в саммите, несмотря на возмущение и давление Кремля". Кстати, это одно из самых популярных радио в мире с аудиторией более чем 3,5 млн человек", – не без гордости заметил министр.

Новости мира о "Крымской платформе".

Кулеба подчеркнул, что это лишь часть знаковых публикаций, которые не просто легитимизируют саммит "Крымская платформа", но и выводят его на беспрецедентно новый международный уровень значимости.

"Не буду обращать ваше внимание на истерические реакции Москвы и пророссийских медиа-ресурсов. Там пылает.", – заключил глава внешнеполитического ведомства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине в день проведения саммита "Крымская платформа" запустили таргетированную рекламу на сайты с российским доменом. Это стало спецоперацией, направленной показать жителям на территории РФ, чей Крым на самом деле.