УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская в феврале встречалась с куратором из ФСБ в Москве – "Миротворец""

1 минута
7,6 т.
Королевская в феврале встречалась с куратором из ФСБ в Москве – 'Миротворец''

На сайте "Миротворец" сообщили, что депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Наталья Королевская, якобы уже давно работает на ФСБ России. Ее последним, так называемым, куратором был сотрудник 9 управления департамента оперативной информации 5 Службы ФСБ Хмелев Александр Владимирович.

Отмечается, что Наталья Королевская выходила на связь несколько раз. Об этом говорится на сайте информационного портала "Миротворец" (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Депутат регулярно встречалась с сотрудниками ФСБ в Москве. Ее крайняя встреча состоялась в начале февраля 2022 года.

Наталья Королевская и Хмелев Александр.

В материале заявляют, что Королевская реализовала ряд проектов от имени общественной организации "Женщины за мир", с целью усмирить население юго-восточных областей Украины, распространить российские нарративы про "один народ". Это было ее задание, за которые она получила российские деньги.

Данные о Хмелеве Александре.

Коротко о политике:

  • Наталья Королевская – украинский политический и государственный деятель, лидер партии "Украина — Вперёд!". Народный депутат Украины VIII созыва с 2014 года (Оппозиционный блок). Народный депутат Украины IX созыва от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины.

  • Баллотировалась в президенты Украины в 2014 году, но вскоре сняла свою кандидатуру. Родом из горда Хрустальны (Луганская область).

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что народный депутат Илья Кива продолжительное время работает на ФСБ России. Его основной задачей является формирование в Киеве и других городах лояльных к Кремлю общественных организаций "для участия их членов в дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине".