УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Клеймо предателя": Ляшко объяснил Зеленскому различие между террористами "Л/ДНР" и украинцами

113,9 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко жестко отреагировал на очередное кадровое решение Зеленского.

Соответствующее видеообращение он опубликовал в Facebook. Ляшко возмутило не только то, что в Донецке военно-гражданскую администрацию возглавит родной брат террориста с ДНР, но и реплика президента на защиту боевиков (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Зеленский назначил председателем Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко. Его родной брат служит боевиком в одном из подразделений террористической организации "ДНР". Когда журналисты поинтересовались у Зеленского об этом, он ответил: "попрошу не делить нас на своих и чужих людей, которые живут на временно окупированных териториях. Они такие же украинцы, дефектов у них не имеется", – процитировал народный депутат президента.

"Клеймо предателя": Ляшко объяснил Зеленскому различие между террористами "Л/ДНР" и украинцами

Ляшко обратился к Владимиру Зеленскому и рассказал о двоюродном брате, который встал на сторону террористов, и о своем отношении к нему.

"Владимир, мой двоюродный брат Сергей с которым я вырос, которому я всю жизнь помогал, сегодня живет в Луганске. Он до оккупации служил в МЧС, а после оккупации предал присягу, перешел на сторону врага и сейчас служит террористической организации. Это мой брат, я с ним вместе вырос, но у него есть главный дефект – он предатель. Люди на оккупированных территориях, которые не могут выехать по старости – да, это наши украинцы и надо сделать все, чтобы их освободить. Но у боевиков, которые взяли в руки оружие, предали присягу и Украину, в них не дефект, а клеймо на лбу – "предатель". У них украинские паспорта, но по духу они – предатели", – отметил Ляшко.

Политик заверил, что не позволит президенту и его команде легализовать боевиков, которых он называет людьми без дефектов, и протянуть особый статус для Донбасса.

"Если вы, Владимир, не видите разницы между боевиками и другими украинцами и считаете, что это "делить", то я скажу, что и у вас есть дефект. Потому что для президента Украины любой боевик, который взял оружие – это предатель, который должен быть привлечен к ответственности. Ответ Зеленского – сигнал для нас всех, что они будут делать в новом парламенте: легализировать боевиков, давать возможность этим людям становиться местными властями и протягивать особый статус для Донбасса. Я сделаю все, чтобы эти люди с клеймом предателя никогда не управляли Украиной", – подытожил Ляшко.