УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кира Рудык: власти время вернуться на "рельсы" курса реформ, из которых она сошла раньше

1 минута
888
Кира Рудык: власти время вернуться на 'рельсы' курса реформ, из которых она сошла раньше

Партия "Голос" призвала власть не уклоняться от дальнейшего прогресса в осуществлении реформ, которые являются ключевыми для обеспечения демократических институтов Украины, ее экономического процветания и евроатлантического будущего.

Об этом заявила лидер партии "Голос" Кира Рудик, передает пресс-служба политсилы. Она подчеркнула, что сейчас важно подтвердить нашим партнерам из США приверженность Украины демократическим ценностям и обеспечить осуществление необходимых реформ.

"Во время своего визита в Украину госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул важность борьбы с коррупцией, вопросов корпоративного управления, прозрачности, целостности и независимости антикоррупционных органов и реформе судебной власти. Такие предостережения наших союзников являются небесполезными. Ведь сегодня украинская власть осуществила разворот на 180 градусов по всем этим направлениям", – подчеркнула Рудык.

Она подчеркнула, что абсолютно неприемлемой есть ситуация, когда накануне визита Блинкена правительство грубо решает уничтожить корпоративное управление в НАК "Нафтогаз". К тому же, много остается вопросов к Генеральной прокуратуре, к реформированию Службы безопасности Украины. Украинцы были свидетелями системного давления на антикоррупционную инфраструктуру, на Национальный банк и имитации судебной реформы, которая так и не началась, добавила Рудык.

"Украинской власти время вернуться на "рельсы" курса реформ, из которых она сошла раньше. Ведь наши американские партнеры готовы нам предоставлять военную, дипломатическую и финансовую помощь. Правительство же взамен лишь замыливает глаза нашим союзникам о преданности предоставленным обещаниям по реализации программы реформ", – добавила нардеп.