УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известного нардепа не пускали в Армению по требованию России

9,6 т.
Известного нардепа не пускали в Армению по требованию России

Народного депутата Украины Мустафу Найема по прибытию в Армению не про пропускали на паспортном столе по требованию России.

Об этом политик сам сообщил в Facebook. Он отметил, что прибыл в страну по приглашению Восточноевропейского центра выступить на форуме по антикоррупционным органам.

На паспортном контроле парламентарий предъявил обычный паспорт, а не дипломатический, поскольку поездка не была служебной.

Читайте: Найем обратился к команде Зеленского из-за отмены национализации ПриватБанка

"После длительной проверки офицеры сообщили, что в базе данных стоит отметка "запрет на въезд". На просьбу объяснить причину, сказали, что неизвестно и сообщить не могут. "Просто нежелательное лицо", – рассказал он.

В миграционной службе ему объяснили, что запрет стоит не от Армении, а "по требованию третьей страны".

"Я другой такой страны не знаю", - подумал я, и, как позже выяснилось, был прав: в Армении такое уже случалось с нашими гражданами. Запреты выставляются по требованию Российской Федерации в рамках синхронизации базы погранслужбы Армении с санкционным списком РФ", – сообщил Найем.

Читайте: Ответственность за незаконное обогащение: Найем сообщил о скандальном решении Рады

Депутат добавил, что после выяснения всех обстоятельств "и, видимо, вмешательства посла и наших служб", его все-таки пустили в Армению с отметкой "одноразово".

"А наша консульская служба настоятельно посоветовала ставить посольство в известность о своих передвижениях, и по окончанию визита прибыть в аэропорт в сопровождении посла или консула", – подчеркнул нардеп.

Он также напомнил, что Армения последовательно занимает пророссийскую позицию по всем конфликтным вопросам между Украиной и РФ.

Мустафа Найем

Как сообщал OBOZREVATEL, народного депутата Мустафу Найема облили нечистотами в Одессе.