УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исход конфликта на Донбассе: в Раде оценили переговоры людей Трампа и Путина

38,2 т.
Курт Волкер

Во время встречи спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова стороны, скорее всего, прощупывали почву.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений комитета Верховной Рады по иностранным делам Владимир Арьев.

"Очевидно, был разговор относительно того, кто и насколько далеко готов пойти. Вот и все. Многое станет понятно после визита Курта Волкера и главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Украину", - отметил Арьев.

Читайте: "США не шутят": в России пояснили, зачем Мэттис и Волкер летят в Киев

В то же время нардеп считает, что никаких сдвигов в мирном процессе не произойдет до 2018 года, то есть до выборов президента России. Поэтому говорить, что исход конфликта на Донбассе предрешен - пока поспешно.

"Думаю, до выборов Путин будет разыгрывать карту Крыма, карту Донбасса, будет дестабилизировать ситуацию", - подытожил Арьев.

Как сообщал "Обозреватель", заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак, оценивая переговоры спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова, заявил, что исход конфликта на Донбассе уже решен, сейчас обсуждается, на каких условиях Россия уйдет с востока Украины.