УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Их пугает ядерный щит": в Крыму заявили, что Запад уже признал полуостров частью России

14,8 т.
'Их пугает ядерный щит': в Крыму заявили, что Запад уже признал полуостров частью России

Крымские оккупанты уверены, что на Западе уже якобы рассматривают вариант с признанием аннексированного полуострова частью России.

В частности, так называемый вице-премьер крымского оккупационного правительства Георгий Мурадов заявил в интервью РИА Новости, что этот вопрос уже подняли "умеренные круги" в Европе и США.

"Более умеренные круги уже обсуждают сценарий о снятии крымской темы с политической повестки и признании Крыма российским, если на это пойдет в какой-то момент Киев. Думаю, что над этим вариантом и нам стоит поработать", — сказал он.

Читайте: Новый фронт: Россия перебросила в Крым мощнейший ракетный комплекс

По его словам, главное — не терять время и не допустить полной "перештамповки" общественного сознания в Украине, добиваться осмысления украинцами того, что Крым и Донбасс "указывают путь к восстановлению исторической общности между двумя странами и единству, которое и открывает перспективу совместного развития".

Вместе с тем Мурадов подчеркнул, что никакого особого "международного признания" для Крыма, не являющегося независимым государством, не требуется.

"Здесь речь идет о другом: готовы ли наши соперники предпринять активные действия против суверенитета и территориальной целостности России, в состав которой вошел Крым? Очевидно, что так вопрос никто не ставит, кроме разве что киевских националистов. Крымскую тему, по моей оценке, наши оппоненты рассматривают в иной плоскости", — отметил вице-премьер.

Читайте: "Спасли от этнической чистки": оккупанты рассказали о "возрождении" Крыма после аннексии

Он предположил, что, судя по документам и высказываниям западных политиков, России навязывается "игра вдолгую" по так называемому прибалтийскому сценарию, дополненному санкционным и военно-политическим удушением страны.

"Полагаю, что это сценарий последовательной борьбы против нашей страны невоенными методами, по сценарию развала СССР", — считает Мурадов.

Он также уверен, что противников России пугают ее ядерный щит и военная мощь, а также "пассионарный характер российского народа, его воля и решимость защищать свое будущее и созданную веками многонациональную цивилизацию".

Читайте: Отделить Крым и Донбасс: украинский писатель определил корни сепаратизма

"Поэтому Запад все больше понимает, что агрессия против нашего государства приведет его к глобальному конфликту и самоубийству", - добавил Мурадов.

Напомним, ранее военный эксперт объяснил, почему не сработает план Путина по признанию Крыма российским.