УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хорошее поведение спасет Пукача от пожизненного заключения - Мусиенко

Хорошее поведение спасет Пукача от пожизненного заключения - Мусиенко

Экс-начальнику департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Украины Алексею Пукачу будет вынесен обвинительный приговор. Уверенность в этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал Генеральный директор «Украинской юридической компании», адвокат Олег Мусиенко.

Вместе с тем адвокат напомнил, что «у Пукача есть целый ряд смягчающих обстоятельств». Более того, Мусиенко убежден, что подсудимый «сам себя покарал тем, что десять лет был лишен человеческой жизни». Он пояснил, что, по-видимому, после генеральского кресла нелегко «пасти, доить коров и продавать молоко, зарабатывая себе на хлеб».

Кроме того, адвокат напомнил, что Пукач «искренне покаялся перед людьми и перед Богом». Мусиенко подчеркнул: если подсудимый не навредит себе непонятной позицией, в частности, не совсем понятными показаниями, «он не заслужит пожизненного наказания – суд сможет ограничиться той мерой пресечения, которую уже получили его осужденные сообщники». Адвокат добавил, что приговор суда по делу Пукача будет оглашен нескоро.