УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман требует от правительства обнародовать план поставки вакцин и снять ограничения для вакцинации украинцев

Владимир Гройсман

Лидер политической партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман требует от правительства немедленно обнародовать план поставки в Украину вакцин против COVID-19, рассчитанный на ближайшие 6 месяцев.

Как он отметил в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook, в документе должен быть четко указан ежемесячный объем поставок и наименование препарата. Другое требование Владимира Гройсмана – снять все ограничения, чтобы украинцы в возрасте 18+ имели возможность вакцинироваться (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца новости).

Политик обратил внимание на очень неутешительные показатели распространения заболеваемости и посчитал, что для получения коллективного иммунитета, нужно провести около 48 млн прививок (двухдозовой вакциной) в ближайшие 6 месяцев. Только при таких условиях можно будет говорить о победе над пандемией.

"Поэтому я сегодня требую от правительства: в ближайшие дни – и это нужно не вам, правительству, а людям – первое: обнародовать четкий план обеспечения Украины в течение шести месяцев, помесячно, количество вакцин и какая вакцина будет в Украине. Далее: как эта вакцина будет распространена по регионам, по областям – чтобы в каждой области понимали, сколько ежемесячно будет вакцин и организовывали программу вакцинации. Мы должны вакцинировать не тысячи, как сейчас, а миллионы людей", – отметил политик.

"Второе: снимите, пожалуйста, ограничения на вакцинацию. Сотни тысяч украинцев стоят в очередях, но они не могут – согласно принятым приказам и решениям правительства – вакцинироваться. А их нужно вакцинировать, потому что это их безопасность. И они хотят (вакцинироваться). Все люди в возрасте 18+ имеют право получить вакцину. Не дискриминируйте людей", – отметил Гройсман.

Гройсман озвучил требования к правительству относительно вакцинации украинцев

Отдельно Владимир Гройсман предложил ежедневно информировать украинцев о проведенных вакцинациях и побочных эффектах. Как заверил политик, это будет способствовать росту доверия к самому процессу вакцинации внутри страны.

Владимир Гройсман пожелал украинцам здоровья, а правительству – здравого смысла в работе по противодействию COVID-19.

Гройсман предложил ежедневно информировать украинцев о проведенных вакцинациях