УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман объединяет прогрессивные патриотические силы в регионах

1 минута
2,3 т.
Гройсман объединяет прогрессивные патриотические силы в регионах

Политическая партия "Украинская Стратегия Гройсмана" и Всеукраинское объединение "Платформа общин", представленная в советах разных уровней Ивано-Франковской области, заявили о стратегическом партнерстве. Соответствующие договоренности подписали главы партий – Владимир Гройсман и Олег Гончарук в Ивано-Франковске.

Цель партнерства – сотрудничество на региональном и общегосударственном уровне, представительство и защита интересов общин, совместное участие в следующей парламентской кампании. Среди приоритетных тем сотрудничества – исправление допущенных действующей властью ошибок в реформе децентрализации, продвижение идей поддержки общин – в контексте административного управления, полномочий и финансового обеспечения, а также совместное участие в избирательных кампаниях всех уровней, включая парламентскую.

"Мы закладываем традицию объединения людей, которые знают свое дело и смеют его делать. Настоящие лидеры с нами. Мы начинаем путь, и этот путь будет достойным. Мы должны ввести новую политическую культуру и новое качество ответственности", – прокомментировал договоренности лидер "УСГ" Владимир Гройсман.

"Когда мы впервые заявили о своей партии, о намерении идти на выборы – мы слышали много негатива и критики, но результат, как говорится, на табло. Мы поставили себе амбициозные цели и достигли их на местных выборах 2020 года. Мы готовы идти дальше", – отметил Олег Гончарук