УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она ничего не понимает": Герой Украины объяснил, зачем хотел "вызволить" Савченко

25,9 т.
'Она ничего не понимает': Герой Украины объяснил, зачем хотел 'вызволить' Савченко

Лучше расследовать дело внефракционного народного депутата Надежды Савченко, которую обвиняют в терроризме, если она будет сидеть под домашним арестом.

"Я не ее адвокат. Я не против, чтобы дело расследовалось. Но ничего держать ее в тюрьме. И отвлекать общество от других дел. Наоборот – лучше расследовать, если она будет сидеть под домашним арестом: проследите связи, кто на нее выходит и т.д.", – сказал в комментарии "Обозревателю" Герой Украины и народный депутат предыдущих созывов Степан Хмара, который пытался взять Савченко на поруки.

По его словам, нардеп ничего не понимает в политике.

Читайте также: "Ее могли грохнуть": Тимчук указал, как Савченко повезло с "госпереворота"

"Но ей кто-то вложил в голову, что она может спасти Украину. Действительно, она активная, сообразительная, авантюристская. Но для того, чтобы что-то делать, надо учиться, а она не хочет. Ею легко манипулировать", – пояснил экс-нардеп.

Он подчеркнул, что Савченко просто используют.

"У нее завышенный уровень самооценки – ну, человек, который говорит: "Я пойду в президенты", – разве это серьезно? Ее использовали", – пояснил экс-нардеп.

Как ранее сообщал "Обозреватель", сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко, которая с 23 марта голодает в СИЗО, рассказала о ее состоянии.