УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман – украинцам: Будет еще тяжелее

2,0 т.
Герман – украинцам: Будет еще тяжелее

Правительство не будет повышать свой рейтинг за счет кредитов — чиновники решили осуществлять так называемые непопулярные реформы.

«Да, тяжело… Да, будет еще тяжелее, но в результате мы выведем Украину на новый виток развития, мы вернемся к интенсивному экономическому развитию», — заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман и отметила, что власти не будут разгонять митинги населения «солдатами, танками и бомбами, как в арабском мире», передает Новый регион.

«Общество имеет возможность и право в нашей стране свободно выражать свое мнение, и государство слушает, и президент принимает меры. Вышли на митинги работники образования, и Кабмином было принято решение о повышении зарплат на 20%», — говорит она.

«Мы делаем реформы, сложные реформы, которые вынуждены сделать, жертвуя своим именем, своим рейтингом, натыкаясь на недовольство людей, но мы вынуждены это сделать, чтобы пришедшие после нас, шли вперед, а не топтались на месте», — добавила Герман и отметила, что Партия регионов разработала программу реформ на 10 лет.