УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко: требуем отставки Третьяковой, это полная моральная деградация

1 минута
6,4 т.
Геращенко с руководителями парламентских фракций требуют отстранить Третьякову от должности

Руководители парламентских фракций требуют снять Галину Третьякову с должности председателя комитета по вопросам социальной политики и защиты ветеранов.

Об этом сообщила сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.

"Какая-то полная моральная деградация. Председатель комитета социальной политики Галина Третьякова написала в партийном чате "слуг" слова радости по поводу смерти коллеги, мол, "одним врагом меньше". А потом еще сказала, что это свобода слова", – возмутилась Геращенко.

Третьякова выразила радость по поводу смерти Полякова

"Та же Третьякова, которая вчера клеймила Разумкова, который давал слово оппозиции и не выключал микрофон, когда критикуют Зеленского. Это просто шок. Хочется извиниться перед семьей и близкими Антона Полякова, что такое вообще возможно. Что такое происходит в парламенте. Что тут стая", – пишет Геращенко.

"Руководители парламентских фракций подают совместное заявление в регламентный комитет с требованием отстранить Третьякову от 5 сессионных заседаний и отправить ее в отставку с поста председателя комитета соцполитики", – отметила сопредседатель фракции "Европейская Солидарность".

Геращенко возмутилась по поводу слов Третьяковой об умершем нардепе