УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Маша с Уралмаша": Геращенко и Арьев осадили Захарову из-за Зеленского

463,8 т.
Ирина Геращенко

Вместо едких поучений президенту Украины Владимиру Зеленскому спикеру МИД России Марии Захаровой следовало бы заняться советами для лидера своей страны – Владимира Путина.

Такой жесткий ответ на выпады скандального дипломата страны-агрессора опубликовали на своих страницах в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и народный депутат Украины VIII созыва Владимир Арьев (БПП).

Так, Геращенко подчеркнула, что критиковать главу украинского государства имеет право только его народ, но никак не представители оккупантов.

Читайте: "Договорняк с РФ?" Украинцы распекли Зеленского из-за молчания по G8

"Маша с Уралмаша": Геращенко и Арьев осадили Захарову из-за Зеленского

"МИД РФ нахамил Зеленскому. Оперативно нахамили, не ждали не то, что несколько дней, а даже несколько часов не ждали. Их "ждем от вас сигнала" это – "ждем от вас капитуляции". Что тут можно сказать? Пусть МИД РФ дает советы Путину, а не президенту Украины. Не надо поучать украинского президента. Это может делать народ Украины и украинская оппозиция, а не Маши с Уралмаша", – ярко осадила Захарову Геращенко.

Также она добавила, что и Украина ждет от Путина не сигналов, а действий – освобождения заложников и возвращения временно оккупированных Донбасса и Крыма.

Позицию Геращенко поддержал и Арьев, который посоветовал Захаровой обучить дипломатическому этикету своего непосредственного начальника – министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Прочитал, что пресс-секретарь российского МИД Захарова взялась учить Зеленского терминологии. Пусть своего шефа учит и дипломатии, и терминологии. Потому что его "Дбл, блд" уже в цитаты "великих" дипломатов вошла. А со своими мы сами разберемся. Без буйных соседей. Нехай щастить", – подколол политик россиянку.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Против возвращения России высказались канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возрождение членства России в G8 возможно только при условии возвращения Украине оккупированного Крыма, прекращения боевых действий на Донбассе и освобождения украинских политзаключенных и моряков.

  • Спикер МИД РФ Мария Захарова это заявление позволила себе назвать "бессмысленным набором букв" и заявила, что "будет по-братски консультировать Зеленского".