УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фракцию ''Оппоблока'' в Раде возглавил Новинский

11,3 т.
Фракцию ''Оппоблока'' в Раде возглавил Новинский

Руководителем фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде избран народный депутат Вадим Новинский.

Соответствующее решение принято большинством голосов на заседании фракции во вторник, 20 ноября, передает "Интерфакс-Украина".

Фракцию ''Оппоблока'' в Раде возглавил Новинский

По данным СМИ, Александр Вилкул будет заместителем Новинского, а не сопредседателем фракции "Оппоблока" в парламенте. Вместе с тем, по информации источников РБК-Украина, этот вопрос пока не решен.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября из фракции "Оппозиционного блока" исключили сопредседателя Юрия Бойко и заместителя председателя фракции Сергея Левочкина из-за несогласованного с партией договора с политсилой "За життя".

Ранее Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович объявили о подписании соглашения об объединении. Как говорится в официальном сообщении, представители двух партий достигли согласия определить единого кандидата до конца ноября 2018 года. Также есть договоренность о совместном участии в парламентских и местных выборах.

Однако в "Оппоблоке" тут же опровергли новость об объединении. Позже политсовет партии "Оппозиционный блок" решил не поддерживать соглашение, подписанное сопредседателем "Оппоблока" Юрием Бойко по собственной инициативе.