УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''За предательство'': Бойко и Левочкина исключили из ''Оппоблока''

73,0 т.
''За предательство'': Бойко и Левочкина исключили из ''Оппоблока''

Из фракции "Оппозиционного блока" исключили сопредседателя Юрия Бойко и заместителя председателя фракции Сергея Левочкина из-за несогласованного с партией договора с политсилой "За життя".

Об этом заявил сопредседатель депутатской фракции парламента Александр Вилкул в Верховной Раде. Также информацию подтвердили OBOZREVATEL в "Оппоблоке".

"Фракция рассмотрела вопрос о незаконной деятельности депутата Бойко при подписании соглашения с партией "За життя" без решения съезда. В итоге принято решение об исключении Бойко и Левочкина за предательство интересов избирателей и нарушение партийной этики", — пояснили нам во фракции.

Читайте: Ставка Кремля: Бойко снова засветился на канале пропагандистов

''За предательство'': Бойко и Левочкина исключили из ''Оппоблока''

Как сообщал OBOZREVATEL, Юрий Бойко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович объявили о подписании соглашения об объединении. Как говорится в официальном сообщении, представители двух партий достигли согласия определить единого кандидата до конца ноября 2018 года. Также есть договоренность о совместном участии в парламентских и местных выборах.

Однако в "Оппоблоке" тут же опровергли новость об объединении. Позже политсовет партии "Оппозиционный блок" решил не поддерживать соглашение, подписанное сопредседателем "Оппоблока" Юрием Бойко по собственной инициативе.