УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это будет катастрофа для Европы": Резников рассказал, чем грозит вторжение России в Украину

2 минуты
12,9 т.
Резников рассказал, чем обернется для Европы вторжение России в Украину

Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил, что вторжение России в Украину обернется катастрофой для всей Европы. В таком случае, по его словам, будет "много крови и беженцев".

Об этом чиновник рассказал в программе Hard Talk на BBC News. Глава Минобороны подчеркнул, что главной целью Кремля является хаос в украинских городах и изменение политической власти в нашей стране, однако Украина имеет силы и средства, чтобы сопротивляться (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Резников рассказал о последствиях вторжения России в Украину

Резников согласился, что Россия сильнее, она имеет большую армию и большее количество техники, а также, что в случае нападения потери будут катастрофическими, однако, по его словам, не только для Украины.

Министр добавил, что это также будет катастрофа для Европы, поскольку, на границе Украины с Польшей могут оказаться несколько миллионов мигрантов или беженцев, а возможно, и между Германией и Польшей. Также он заверил, что вторжение "будет трудным" и для россиян.

Резников заверил, что "эта война не только на Востоке Украины". По его словам, она движется на восток Европы".

Глава Минобороны считает, что мировое сообщество должно донести до российского руководства цену вторжения в Украину и уже сейчас, до, а не после нападения, начать вводить санкции. Среди них он назвал заморозку "огромного состояния российских олигархов, принадлежащих к ближайшему окружению президента России".

Резников считает, что если не сделать этого сейчас, то после вторжения будет слишком поздно, "потому что будет много крови, будут беженцы, это будет катастрофа для Европы".

Напомним, ранее Резников сообщил, что Украина рассчитывает на получение наступательного оружия от западных партнеров. Это позволит остановить страну-агрессора Россию. Он отметил, что украинские военные готовы защищаться сами, но им нужна помощь. В частности, речь идет о средствах радиоэлектронной борьбы и разведки, противотанковых комплексах, киберзащите и флоте.

Россия, даже после переговоров между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным, продолжает наращивать военные силы возле украинских границ. У журналистов оказались соответствующие спутниковые снимки. Военная техника страны агрессора размещалась на расстоянии примерно 30 км от границы Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, Резников выразил убеждение, что вторжение сил РФ в Украину, вероятность которого не исключается нашим государством и его партнерами, ознаменует конец нынешнего цивилизованного мира. Агрессия станет началом новой эры без международных правил.