УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До конца года Порошенко проведет большое дипломатическое турне: какие мероприятия запланированы

1 минута
12,3 т.
Порошенко совершит рабочие визиты в Нидерланды и Канаду

17-21 ноября 2021 года пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко по приглашению международных партнеров совершит рабочие визиты в Нидерланды и Канаду. Он будет участвовать в Конгрессе и Саммите Европейской народной партии в Роттердаме, а затем – в конференции по безопасности в канадском Галифаксе.

Как сообщила пресс-служба "ЕС", во время указанных мер Порошенко выступит перед европейскими лидерами, американскими и канадскими политическими кругами на такие темы, как борьба Украины с российской агрессией, противодействие московской политике газового шантажа и запуску Северного потока-2, необходимость вступления Украины в Европейский Союза и НАТО. Планируется ряд двусторонних встреч с лидерами государств-членов ЕС, принадлежащих к политической семье Европейской народной партии, а также американскими и канадскими парламентариями.

1-2 декабря Порошенко посетит Мюнхен (Германия) для участия в саммите Международного демократического союза – главнейшей глобальной платформы христианско-демократического и центристского политического движения, объединяющего более 80 партий мира, в том числе и "Европейскую Солидарность". Планируется, что Петр Порошенко станет ключевым спикером по теме геополитических процессов в Восточной Европе, перспектив отношений нашего государства с ЕС и НАТО.

На декабрь готовится еще одна важная заграничная поездка Порошенко, о которой будет сообщено впоследствии.