УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов назвал главные темы ближайшего заседания СНБО

СНБО соберется 8 или 15 октября

На ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны будут рассмотрены две важные темы. Первая – это ситуация с контрабандистами, которые попали под санкции, а вторая – ситуация с украинскими недрами.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на встрече с журналистами в Офисе президента, на которой присутствовал корреспондент OBOZREVATEL. По его словам, заседание состоится 8 или 15 октября в зависимости от решения главы государства.

"Каждый ответственный государственный орган должен будет отчитаться по каждому лицу, на которое были наложены санкции за контрабанду", – отметил Данилов.

Также секретарь СНБО сообщил, что уже почти закончена процедура размещения информации по использованию недр в открытом доступе.

"Вы все это увидите после заседания СНБО", – пообещал он.

Также в Совете нацбезопасности ждут обнародования указов президента по итогам предыдущих заседаний.

Как сообщал OBOZREVATEL, на последнем заседании СНБО 17 сентября среди прочего были введены санкции против организаторов проведения выборов в российскую Госдуму на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму.

20 августа были введены санкции против блогера Анатолия Шария и его жены Ольги Шарий, народного депутата Андрея Деркача, главного редактора "Страны" Игоря Гужвы и против самого издания.