УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бужанский заявил о коалиционных переговорах "Слуги народа" и "Батьківщини"

Нардеп от 'Слуги народа' Макс Бужанский

Парламентские фракции "Слуга народа" и "Батьківщина" якобы вступили в коалиционные переговоры.

Об этом написал на своем Telegram-канале народный депутат Украины от провластной партии Макс Бужанский. По его словам, сложность заключается в том, что стороны не могут найти консенсус из-за требований лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко.

"Сложность коалиционных переговоров с "Батьківщиной", буквально в крошечных деталях. Юлия Владимировна хочет все, ей не предлагают ничего. А все остальные вопросы согласованы", – написал парламентарий.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия утверждал, что его политсила якобы не обсуждала коалицию с "Батьківщиною", однако "в стране возможно все".

Тимошенко, в свою очередь, допускала возможность такого объединения "ради спасения Украины и украинской нации".

Кроме того, в ноябре 2019 года президент Владимир Зеленский говорил, что Тимошенко предлагала ему назначить своих людей на ряд государственных постов в обмен на полную поддержку всех инициатив монобольшинства со стороны ее фракции.

Макс Бужанский

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский в конце января заявил, что партия "Батьківщина" якобы занимается "политическим переобуванием" на протяжении 20 лет. Так он отреагировал на идею Тимошенко провести референдум по пяти вопросам.